За рубежомПолитика

Американцы дали совет Трампу

11:21 18 ноя 2020.  1933Читайте на: УКРРУС

32 процента американцев полагают, что действующий глава государства должен уступить только в том случае, если «в конечном итоге, не сможет доказать» свои заявления о мошенничестве в ходе выборов.

Почти половина (46 процентов) американских избирателей считают, что президент США Дональд Трамп должен немедленно признать свое поражение на выборах 2020 года. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного газетой Politico и компанией Morning Consult.

Согласно опросу, 32 процента американцев полагают, что действующий глава государства должен уступить только в том случае, если «в конечном итоге, не сможет доказать» свои заявления о мошенничестве в ходе выборов. За такую позицию высказался 21 процент из числа демократов, 34 процента — из независимых респондентов и 45 процентов — из республиканцев.

При этом 12 процентов опрошенных посоветовали Трампу не уступать своему сопернику на выборах Джо Байдену «несмотря ни на что». Среди респондентов, которые поддерживают это мнение, 3 процента — демократы, 8 процентов — независимые респонденты и 27 процентов — республиканцы.

Ольга Левкун

Самое читаемое