ЗдоровьеИсследование

Американские ученые разработали новый способ лечения рака

12:30 14 ноя 2019.  2199Читайте на: УКРРУС

Новая методика прошла первые испытания.

Радикальная методика предусматривает использование специальных воздушных пузырьков, которые управляются с помощью ультразвукового излучения для доставки лекарств непосредственно в опухоль. 

Новый способ лечения уже прошел первые исследования на животных. Свиньям вживляли в кровь воздушные пузыри диаметром 10 микрометров (13% от толщины волоса) и с помощью ультразвукового излучения доставляли их в опухоль.  

Радикальная методика лечения рака помогает транспортировать лекарство по кровеносным сосудам непосредственно в зараженные ткани. По достижению цели пузырьки лопаются и освобождают медицинский препарат.  

Подобный способ доставки лекарства значительно увеличивает эффективность лечения и уменьшает негативное воздействие препаратов на организм. По сути это таргетированная бомбардировка рака, которая работает непосредственно в зоне онкологического заболевания, не повреждая здоровые клетки. 

Современная химиотерапия сопровождается рядом побочных эффектов, поэтому не все пациенты могут ее перенести.  

Новая методика позволяет избавиться от негативных симптомов лечения и значительно увеличивает шансы человека на выживание и ремиссию. 

Следующим этапом исследования будет испытание технологии на человеке. Если радикальный метод снова проявит себя отлично, что очень вероятно, то новый способ будут применять в обычной медицине. 

К сожалению, врачи пока не говорят про конкретные сроки. Однако практика показывает, что на это необходимо от двух до пяти лет. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое