За рубежом

Amazon пожертвовал 8 млн долларов на борьбу с бездомностью

00:51 12 июн 2019.  851Читайте на: УКРРУС

Сотрудники компании тоже сделают пожертвования некоторым благотворительными организациями.

Во вторник компания Amazon заявила, что пожертвует 8 миллионов долларов на борьбу с бездомностью в двух городах, где расположены ее штаб-квартиры: в Сиэтле и Арлингтоне, штат Вирджиния, пишет NBC News.

Первоначальное пожертвование в 5 миллионов долларов США будет передано Плимутскому дом престарелых в Сиэтле, а 3 миллиона долларов отойдут Общественному фонду Арлингтона. Согласно пресс-релизу, сотрудники Amazon тоже сделают пожертвования некоторым благотворительными организациями, которые занимаются вопросами жилья и бездомности по всей стране. Компания заявила, что пожертвования сотрудников составят до 5 миллионов долларов.

Читайте также: Франция запретит уничтожение непроданных потребительских товаров

В прошлом году Amazon выступала против попытки местного правительства Сиэтла установить налоги на крупные предприятия. Городской совет Сиэтла в конечном итоге проголосовал за отмену повышения налогов, по данным The Washington Post , который ежегодно собирал 48 миллионов долларов на финансирование усилий города по борьбе с бездомностью и предоставлению доступного жилья.

Такая позиция вызвала критику Amazon со стороны местных жителей и политиков, которые говорят, что Amazon мог быть щедрее, что вызвало локальное сопротивление во время поиска Amazon новой штаб-квартиры. Amazon столкнулась с сильным противодействием, когда разместить свою вторую штаб-квартиру в Арлингтоне и Лонг-Айленде, Нью-Йорк. Сопротивление Нью-Йорк оказалось настолько сильным, что Amazon решил отступить.

Компания заявила, что уже внесла значительный вклад в борьбу с бездомностью в Сиэтле. Компания заявила в своем пресс-релизе, что с 2016 года пожертвовала местным некоммерческим организациям Mary's Place и FareStart более 130 миллионов долларов, включая их годовую арендную плату.

Amazon заявила, что ее новое пожертвование Plymouth Housing в Сиэтле поможет поддержать усилия организации по предоставлению постоянных домов и услуг людям с инвалидностями, психическими заболеваниями или наркотической зависимостью.

Evgeniy Cyganok

Новости

Самое читаемое