КриптоАльткоины

Альткоин SOL первым из всех криптовалют побил весенний рекорд цены

10:37 16 авг 2021.  1475Читайте на: УКРРУС

Криптовалюта SOL подорожала на 40% всего за сутки и почти на 70% за семь дней, и установила новый All Times High - 64,8 доллара.

Альткоин SOL стал первым из основных криптовалют, который подорожал до нового исторического максимума после майского обвала крипто-рынка.

Капитализация блокчейна Solana оценивается CoinMarketCap в 18 миллиардов долларов, что также позволило монете SOL попасть в топ-10 криптовалют, заняв 10-е место.

Solana - это проект, посвященный решению трилеммы блокчейна. В его планах построить масштабируемую сеть, которая станет намного быстрее, чем любой существующий блокчейн и даже VISA.

В начале июня проект Solana стал партнером крупного южнокорейского блокчейн-акселератора ROK Capital в создании фонда в 20 миллионов долларов и запуска ряда инфраструктурных проектов, в том числе связанных с Web3, DeFi и NFT.

Кроме того, Solana Labs Inc. сообщал о привлечении 314 миллионов долларов в раунде финансирования, возглавленном Andreessen Horowitz, одной из самых известных венчурных компаний Кремниевой долины, и крипто-хедж-фондом Polychain Capital.

На момент написания новости, на Binance криптовалюта SOL торговалась по цене 63,35 доллара.

Ранее в субботу миллиардеры Илон Маск и Марк Кьюбан самой сильной криптовалютой назвали монету-шутку DOGE.


Фото - medium.com/coinmonks

Денис Мартынов

Самое читаемое