ЧеркассыРазвитие региона

Александр Скичко представил три законопроекта, которые считает первоочередными для развития региона

22:39 02 июл 2019.  1912Читайте на: УКРРУС

На пресс конференции партии «Слуга народа», где состоялась презентация команды кандидатов-мажоритарникив Черкасской, Александр Скичко представил три законопроекта, которые считает крайне важными.

Прежде всего, это законоопроект который связан с экономическим развитием Черкасской области.

«На развитие регионов необходимые средства. Но даже тот небольшой объем, генерируемый бизнесом в области, в основном отправляется в центральный бюджет - заявил Скичко, - Я считаю, что прежде всего, необходимо инициировать законопроект об увеличении с 60% до 90% перечисления в местный бюджет средств, которые поступают от НДФЛ (Налог на доходы физических лиц)»

Читайте также: Александр Скичко встретился с волонтерами ЗеКоманды в Каневе (ФОТО)

В качестве другого законопроекта, который способствует экономическому росту региона и созданию новых рабочих мест, Скичко видит инициативу о развитии индустриальных парков. 

«Региону необходимы новые рабочие места и инновационные предприятия. Бизнесу нужны нормальные условия для инвестиций. Для Черкасской области создание индустриальных парков - это возможность привлечь реальный бизнес в регион, тем более на это выделена территория в Золотоноше. Необходимо законодательное урегулирование».

Третья инициатива Скичко в парламенте связана с развитием села. 

«В агросекторе должны зарабатывать крестьяне, а не агробароны. Я буду вносить в ВР законопроект о сельхоз объединения, - отметил Скичко. Это позволит создавать небольшие перерабатывающие предприятия на местах, - а это рабочие места, наполнение бюджетов и увеличение достатка крестьян. Также такой закон позволяет уже сейчас увеличить арендную стоимость паев. Это ненормальная ситуация, когда средняя цена аренды 8 тыс. грн. за га, а местами люди сдают землю за несколько мешков зерна. Это необходимо изменить». 

В целом будущий депутат считает, что политика нового президента направлена ​​сегодня не только на слом старой коррумпированной системы во власти, но и предложения по активному развитию. 

«Без подъема экономики невозможно создание нормальных рабочих мест с достойными условиями труда. Люди уезжают. Чтобы поток остановился необходимо поднять экономику здесь на месте. То, что я предлагаю, - это не абстракция, а вполне конкретные шаги, которые можно реализовать с приходом в парламент уже сейчас».

Читайте также: Семь шагов Александра Скичко на благо людей

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое