ЧеркассыЧеркассы

Александр Скичко от «Слуги народа» презентовал программу развития Черкасской области

14:01 06 июл 2019.  2527Читайте на: УКРРУС

Большое внимание кандидат уделяет вопросам самореализации молодежи, которая в последнее время покидает регион.

Кандидат в депутаты от партии «Слуга народа» по 197 округу Александр Скичко представил свою программу качественных изменений «Новая Перспектива Черкащины», пишет издание «Вичерпно».

Прежде всего, Скичко планирует сосредоточиться на создании рабочих мест, и возрождении перерабатывающей промышленности региона путем привлечения инвестиций и государственной поддержки. По мнению представителя команды Зеленского, местные бюджеты могут быть наполнены за счет налогов с заработной платы, 90% которых должны оставаться на местах (сейчас это только 60%). 

Александр Скичко собирается сосредоточиться на развитии села, в частности за счет активизации сельскохозяйственных объединений, что обеспечит не только доходы по переработке сельхозпродукции, но и рост арендной платы за использование земельных паев, которая является на сегодня мизерной. 

Очень важной проблемой, по мнению Скичко, является экологическое состояние региона, когда большие производства не соблюдают установленные законом нормы, и естественная сокровищница Черкасской области превращается в сплошную свалку. Кандидат от «Слуги народа» собирается бороться с произволом местных аграрных олигархов и их карманных чиновников, и отстаивать экологические интересы общества. 

Представитель Зеленского в Черкасской области отмечает, что без решения экологических проблем и восстановления инфраструктуры невозможно также возродить культурный и туристический потенциал региона, что необходимо для развития Черкасс, Канева, Золотоноши и окрестных селений. 

Есть в его программе и пункты, связанные с решением проблемы мизерных пенсий, зарплат и вопросов самореализации прежде всего молодежи, которая покидает регион. Программа Скичко носит комплексный характер и будет реализована в рамках президентских инициатив по поддержке развития регионов, и законодательных инициатив партии «Слуга народа» в Верховной Раде.

Напомним, ранее Александр Скичко представил три законопроекта, которые считает первоочередными для развития региона.

Фото: на снимке Александр Скичко от партии «Слуга народа», «Вичерпно»

Ирина Костюченко

Самое читаемое