Война и мирпротест

Акцию на Банковой прекратили, так как Зеленский "красных линий" не перешел

09:01 10 дек 2019.  552Читайте на: УКРРУС

Кремлю не удалось склонить Украину к быстрой капитуляции.

Президент Украины Владимир Зеленский не пересек "красных линий" на переговорах во время Нормандской встречи. Об этом заявили участники акции протеста на Банковой в Киеве, сообщает УНН со ссылкой на страницу акции протеста в Facebook. 

Акцию протеста на Банковой решили прекратить. 

"На данный момент итоги саммита свидетельствуют, что Кремлю не удалось склонить Украину к быстрой капитуляции. Похоже, что заручившись поддержкой президента Франции и федерального Канцлера Германии, Владимир Зеленский не пересек на переговорах главных" красных линий ", - заявили участники акции. 

Они считают, что это также и их промежуточная победа: "массовые недовольства в Украине показали, что абсолютное большинство украинский хочет мира, но не путем уступок агрессору". 

"Мы понимаем, что может существовать непубличная часть договоренностей между лидерами" нормандской четверки ". Поэтому мы, представители гражданского общества, будем и дальше внимательно следить за развитием событий. Украинская нация способна реагировать быстро и действенно, как мы это доказывали не раз", заявили участники акции на Банковой. 

Участники призвали Президента Зеленского соблюдать национальные интересы, Конституции Украины и не пересекать "красных линий": "Ведь реванш прокремлевских сил в Украине - это не только капитуляция перед Россией. Реванш это также и ограничения свободы слова и ревизия очевидных достижений Украины за предыдущие годы, и присутствие кремлевской агентуры в органах государственной власти, и наступление на украинский язык. Задача Президента остановить эти негативные процессы, ведь реваншисты почему-то восприняли победу Владимира Зеленского как свою собственную. И кто докажет им и нам, что это не так. И что он будет стоять на страже украинского интереса ". 

Участники акции обратились к западным лидерам продолжить и усиливать санкции против России, вплоть до полного освобождения Крыма, Донецкой и Луганской областей, а также к полному возмещению Украине убытков, причиненных российской агрессией и оккупацией части территории Украины. 

Было объявлено об акции под стенами Верховной Рады в день рассмотрения закона об особом статусе ОРДЛО.

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое