СпортФутбол

Ахметов раскрыл подробности перехода Фонсеки в «Рому»

11:51 13 июн 2019.  1536Читайте на: УКРРУС

Президент «Шахтера» доволен результатами работы португальского специалиста.

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о том, сколько заплатила римская «Рома» за переход главного тренера Пауло Фонсеки, сообщает footballua.tv.

«Мы всегда зарабатываем и это хорошо. У Паулу в контракте был пункт в 5 миллионов евро, но Рим был не готов платить 5 миллионов евро. По-моему, договорились на 1,5 миллиона евро», - заявил Ахметов в интервью Футбол NEWS.

Кроме того, президент отметил, что доволен результатами работы португальского специалиста в украинском клубе.

«Вы помните, что три года назад, когда приходил Паулу, уходил Луческу все говорили о том, а что теперь с клубом, а что теперь с командой. Вы прекрасно помните, как плохо начал Фонсека. Почему? Потому что мы проиграли Суперкубок киевскому Динамо. Мы вылетели из квалификации и не попали в групповой этап Лиги чемпионов. В принципе, многие говорили о том, что нужно расставаться, это ошибка. Я верил Паулу, но нужно было проявить терпение. И в итоге, он отблагодарил нас яркой и красивой игрой. В Лиге Европы мы выиграли все игры, вышли в следующий этап и чемпионство мы выиграли с отрывом в 15 очков над киевским Динамо. Это был первый чемпионат Паулу. Дальше он радовал нас красивой, атакующей игрой и оставил о себе хорошие воспоминания в Шахтере», - подчеркнул Ахметов.

Напомним, Фонсека подписал трехлетний контракт с римской «Ромой». Новым тренером «Шахтера» стал еще один португальский специалист Луиш Каштру.

Фото: shakhtar.com

Roman Petruk

Самое читаемое