ПолитикаТест

Адвокат Дубинского рассказала, когда огласят результаты проверки нардепа на детекторе лжи

22:53 23 окт 2019.  956Читайте на: УКРРУС

Официальный результат прохождения полиграфа надепом от «Слуги народа» Александра Дубинского будут известны в понедельник.

Об этом заявила его адвокат Татьяна Костина сообщает «Интерфакс-Украина».

"Это произошло. Результат мы получим, надеюсь, в  понедельник. Результат подтвержден документально", - сказала Костина.

Она подчеркнула, что Дубинский добровольно прошел тесты на полиграфе.

Как сообщала Lenta.UA, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и нардеп от этой же политсилы Александр Дубинский согласились пройти проверку на полиграфе.

Ранее президент Владимир Зеленский, потребовав от всех членов комитета Рады по финансам пройти полиграф.

До этого, Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла уголовное производство по факту возможной коррупции среди народных депутатов от «Слуги народа». Расследуется возможное получение взятки 11 народными депутатами, членами парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике. Народные депутаты, возможно, получили по $30 тыс. неправомерной выгоды за голосование на заседании комитета против законопроекта о ликвидации коррупционных схем при оценке объектов недвижимости. 

Напомним, скандал возник внутри фракции партии «Слуга народа». Конфликт предваряло провальное голосование по законопроекту №2047-д об отмене коррупционной схемы при оформлении сделок с недвижимостью.

Речь об отмене необходимости платить частным электронным площадкам за доступ к единой базе данных отчетов об оценке. По некоторым данным, монополистом на рынке электронных площадок является нардеп Антон Яценко, которого связывают с олигархом Игорем Коломойским. 

По версии одной из сторон, финансовый комитет Рады усилиями президентской фракции во главе с Александром Дубинским завалил антикоррупционный законопроект.

Иллюстрационное фото: YouTube

Игорь Петрук

Самое читаемое