КультураШоу-бизнес

Адвокат Бритни Спирс публично издевается над ее отцом-опекуном

14:20 01 сен 2021.  2768Читайте на: УКРРУС

А тот, надо признать, дает для этого поводы.

Как мы прогнозировали ранее, после того, как в конце июля этого года судья удовлетворил просьбу Бритни Спирс о назначении ей нового адвоката, ход дела об ее желании освободиться от опеки отца, Джейми Спирса, быстро изменился. Тогда оказалось, что, по словам певицы, юрист, назначенный ей судом еще в 2008-м году одновременно с решением об установлении над ней опеки, за все эти годы не объяснил ей, что она может обраться с просьбой о смене опекуна в суд. Новым адвокатом Спирс стал Мэттью Розенгарт, клиентами которого ранее были Стивен Спилберг и Шон Пенн, известный тем, что из-за своего буйного характера постоянно попадал в какие-то истории, из которых его надо было вызволять. Тогда же мы отмечали одну особенность карьеры мистера Розенгарта - до начала своей адвокатской деятельности он был федеральным прокурором. Так что неудивительно, что уже в первом своем публичном выступлении он пошел в атаку и обратился Джейми Спирсу с предложением добровольно отказаться от опеки над дочерью, пока его не лишили этого права по суду.

И, удивительное дело, Джейми, который держался столько лет, мгновенно «сдулся», и заявил, что готов отказаться от опеки над финансами своей дочери. Но – при одном условии. Отец Спирс хочет, как указывает The Hollywood Reporter, чтобы из ее денег были выделены $2 млн. для выплат его юридической команде (которая, добавим, в числе прочего защищала его против исков дочери), а также было признано, что он справился с опекунством. Всё это он назвал «упорядоченным переходом к новому опекуну». Мэттью Розенгарт отреагировал мгновенно: «Его (Джейми Спирса) идея «упорядоченности» заключается в том, чтобы продержаться опекуном до тех пор, пока кто-то не назовет его «отцом года» и не наградит золотой звездой за эту «службу». Другими словами, хотя мистер Спирс, наконец, был вынужден признать, что его дочери будет лучше, если он уйдет сейчас, он заявляет о своем праве затянуть этот уход» (в буквальном переводе – «волочить ноги»).

Адвокат Бритни Спирс также в очередной раз призвал ее отца уйти с должности ее опекуна добровольно, не дожидаясь решения об этом суда. Очередное судебное слушание по этому вопросу состоится 29-го сентября. А Бритни Спирс, скорее всего, жалеет, что не сменила своего прежнего адвоката еще несколько лет назад.   

Фото: Twitter   

 

Сергей Семенов

Самое читаемое