ЭкономикаПродажа

Adidas выставила на продажу бренд Reebok

19:27 16 фев 2021.  763Читайте на: УКРРУС

Оба бренда смогут таким образом намного лучше проявить себя и реализовать свой потенциал.

Немецкая компания Adidas AG по производству спортивной обуви и одежды начала процесс продажи своего дочернего подразделения – бренда Reebok. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает Reuters.

«В рамках разработки своей новой пятилетней стратегии Adidas завершила оценку стратегических альтернатив для Reebok. В результате компания решила начать формальный процесс, направленный на продажу Reebok. В перспективе компания намерена сосредоточить свои усилия на дальнейшем укреплении лидирующих позиций бренда Adidas на мировом рынке спортивных товаров», – говорится в заявлении компании, опубликованном на официальном сайте.

Председатель правления Adidas Каспер Рорстед также отметил, что оба бренда смогут таким образом намного лучше проявить себя и реализовать свой потенциал.

О том, что Adidas рассматривает возможность продажи Reebok в числе других вариантов, стало известно в середине декабря. В 2006 году Adidas заплатил 3,8 млрд долларов за покупку Reebok. За прошедшие годы Adidas так и не удалось сделать бренд высокоприбыльным. Лишь в 2018 году Reebok вернулся к прибыли, а в 2019 году продажи показали двухпроцентный рост.

Во время пандемии коронавируса Reebok пострадала сильнее Adidas. Ее продажи упали на 42%, тогда как выручка Adidas снизилась на 33%

Алеся Цвирка

Самое читаемое