Криптоблокчейн

A16z объединяет усилия с Deutsche Telekom для размещения токенов CELO

17:45 22 июн 2021.  592Читайте на: УКРРУС

Европейская телекоммуникационная компания и гигант венчурного капитала из США заключили партнерство для развития сети Celo

Deutsche Telekom, одна из ведущих телекоммуникационных компаний Европы, объединяет усилия с венчурным гигантом Andreessen Horowitz (a16z), чтобы помочь защитить первую мобильную платежную сеть Celo.

Этот шаг еще больше укрепляет авантюрную позицию телекоммуникационной компании в отношении участия в блокчейнах следующего поколения.

Как было объявлено во вторник, T-Systems MMS, подразделение цифровых инноваций Deutsche Telekom, теперь делает собственные «значительные» инвестиции в токены CELO, а также еще одну делегированную долю токенов, принадлежащих a16z. Фирма венчурного капитала инвестировала в Celo в крупных раундах как в 2019, так и в 2021 году .

Став как спонсором, так и поставщиком инфраструктуры PoS (PoS) для Celo, T-Systems добавляет к вспомогательным ролям блокчейн Flow, а также сервис Oracle Chainlink для децентрализованных финансов (DeFi).

Основная возможность связана с одноранговыми платежами, потому что Celo предназначен для открытых мобильных транзакций с чрезвычайно низкими комиссиями и без посредников. T-Systems - крупнейшая телекоммуникационная компания Европы по размеру выручки.

«Я думаю, что [Celo] безумно прост в привлечении пользователей банков. Очевидно, это не так интересно, если у вас уже есть учетная запись PayPal и много кредитных карт или что-то еще », - сказал Диттрих в интервью CoinDesk, добавив:

«Но подумайте о молодых людях, которые просто присоединяются к финансовой системе в развивающихся странах, например в странах Юго-Восточной Азии, где одноранговые платежи имеют огромное значение; подумайте о таких вещах, как денежные переводы и отправка данных за границу, не полагаясь на Western Union, который взимает ужасные сборы ».

Читайте также: CIRCLE СТАНОВИТСЯ ПАРТНЕРОМ НЬЮ-ЙОРСКОГО SIGNATURE BANK

В то время как Deutsche Telekom - крупный игрок с доступом к миллионам пользователей, когда дело доходит до предложения этих типов децентрализованных услуг сообществу, роль телекоммуникационной компании должна быть просто вспомогательной, сказал Диттрих, и максимально открытой.

Другими словами, подход сильно отличается от чего-то вроде «golden castle» от Samsung, где кошельки и функции предоставляются, но вы должны оставаться в экосистеме Samsung, - сказал он.

«Наш подход всегда отличался», - сказал Диттрих. «Мы всего лишь ваш помощник. Потому что, по моему мнению, телекоммуникационные компании должны быть именно такими. Мы должны просто включить все, что вы хотите делать. Мы не должны мешать вам ради наживы. В этом случае выигрывают все, и это всегда было нашим видением ».

Фото: CryptCoinNext

Юрий Дубичинский

Новости

Самое читаемое