КультураКинематограф

72-летний Сталлоне продемонстрировал приемы владения боевыми луком и ножом

00:05 31 май 2019.  5687Читайте на: УКРРУС

Вышел трейлер фильма «Рэмбо: Последняя кровь», который должен завершить франшизу.

Как уже вспоминала в связи с первыми «звоночками» о выходе «Рэмбо-5» Lenta.UA, когда на киноэкраны одиннадцать лет назад вышел «Рэмбо-4», именно он был объявлен завершающим фильмом. И уже тогда пришлось придумывать принципиально новый сюжет для того, чтобы постаревший Сталлоне не выглядел смешно в роли супермена. А ведь ему был всего лишь 61 год.

Но, судя по трейлеру, 72-летний Сталлоне решил (наверняка в этом фильме именно он решал всё, хотя и не стал, как первоначально задумывалось, его режиссером), что стать суперменом на экране у него всё же получится. Возможно, таким образом он решил «закольцевать» пятого «Рэмбо» с первым – недаром одним из его сценаристов стал Дэвид Моррелл, по книге которого была поставлена дебютная лента франшизы «Рэмбо: Первая кровь».

«Рэмбо-2». Фото: Pinterest

В отличие от непростого поиска темы для «Рэмбо-4» (тогда Сталлоне обратился в  международные организации с просьбой указать на жестокое притеснении прав человека, о котором меньше всего известно, и ему назвали Бирму), в пятом «Рэмбо» с сюжетом мудрить не стали. Рэмбо, переехав в Аризону на ранчо, унаследованное от отца, объезжает лошадей и пытается избавиться от посттравматического синдрома. В этом ему помогают Мария, которая проработала на ранчо всю жизнь, и ее юная дочь Габриэль.

«Рэмбо-5»: найдите разницу c «Рэмбо-2» . Фото: feber. se

В начале фильма Габриэль уезжает в Мексику на поиски отца, который когда-то их бросил, и попадает там в лапы преступного синдиката, который занимается торговлей людьми и продажей жещин в сексуальное рабство. Рэмбо, узнав об этом, уезжает в Мексику, где объединяет свои усилия по освобождению Габриэль и уничтожению синдиката с молодой журналисткой, сводная сестра которой пропала при сходных обстоятельствах. Вот, собственно говоря, и всё.

Судя по трейлеру, Сталлоне учел визуальные огрехи четвертого «Рэмбо», в котором его герой крушил «плохих» при помощи крупнокалиберного автоматического оружия, отрывая им головы и конечности посредством довольно топорно сделанных компьютерных эффектов. Всё, что показано в этом смысле в трейлере Рэмбо-5», выглядит довольно натурально, включая хорошо знакомые старым поклонникам франшизы стрелы с начиненными взрывчаткой наконечниками. Нож в финале трейлера он тоже использует эффектно.

Кто знает, возможно, когда-нибудь появится и план шестого «Рэмбо». Но там уж Сталлоне, скорее всего, будет побеждать противников при помощи взгляда и телекинеза.

Заставочное фото: soundtrack.bg

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое