ОдессаКоронавирус

«7-й километр» в Одессе продолжает работать

15:15 17 мар 2020.  2578Читайте на: УКРРУС

На рынке проводится комплексная санобработка.

Расположенный в пригороде Одессы крупнейший в Европе оптово-розничный промтоварный рынок «7-й километр» сегодня продолжает работать, несмотря на карантин.  

Как сообщили «УНИАН» в администрации рынка, сегодня предприятие работает в штатном режиме.  

На рынке проводится комплексная санобработка всех въездных ворот, двух автостанций, общественных уборных и других мест общего пользования.  

На рынке работает штаб по обеспечению санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, проведено обучение медицинских работников по эпидемиологии и клиническим проявлениям коронавируса, предприниматели, посетители и сотрудники предприятия ежедневно информируются о необходимых профилактических мерах в эфире радио рынка.  

Закуплены дезинфицирующие средства для уборки во всех административных зданиях, дезинфекции коммуникаций, уборка туалетов на рынке проводится в 4 раза чаще, в медицинском пункте рынка оснащен и оборудован изолятор.  

Напомним, что вчера Одесская ОГА заявила, что из-за угрозы коронавируса в Одесской области с 17 марта максимально ограничат работу всех объектов, кроме продуктовых магазинов и аптек.  

Решение об ограничении работы всех объектов массового скопления людей (где одновременно могут находиться более 10 человек) приняла областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. 

Фото: Думская.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое