КриптоПопулярность криптовалюты

40% пользователей планируют использовать криптовалюту – MasterCard

14:29 04 май 2021.  948Читайте на: УКРРУС

MasterCard опубликовал результаты опроса по цифровым платежам. Согласно результатам, 40% респондентов заявили, что планируют использовать криптовалюту в следующем году. Опрошено было более 30 тысяч пользователей платежной системы в 18 разных странах.

В компании подчеркнули растущую популярность криптовалютны среди миллениалов на Ближнем Востоке и в Африке, поскольку 67% пользователей согласились использовать криптовалюту для транзакций. Около 77% опрошеных заявили о том, что хотели бы больше узнать о рынке криптовалют.

«Сегодня потребители могут покупать, продавать и обменивать криптовалюту как товар или инвестиции. Потребители также все больше проявляют интерес к возможности тратить криптоактивы на повседневные покупки. Поскольку глобальный интерес к криптовалютам как способу оплаты продолжает расти, 4 из 10 человек говорят, что они планируют использовать криптовалюту в следующем году», - говорится в официальном пресс-релизе.

В феврале 2021 года Mastercard раскрыла свои планы в отношении криптовалюты и объявила, что компания планирует запустить поддержку криптовалютных платежей в 2021 году.

Алекс Позняк

Новости

Читайте также:

Самое читаемое