ОбществоРыбалка

29 августа состоится двенадцатый чемпионат по рыбалке среди людей с инвалидностью

22:54 28 авг 2021.  1624Читайте на: УКРРУС

Главная задача соревнований – привлечь внимание общества к проблеме реабилитации людей с инвалидностью в Украине в целом и в Киеве в частности.

В воскресенье, 29 августа 2021 года, в 10:00 на острове Жуков (координаты: 50.334987, 30.596119, ostriv.pp.ua) состоится беспрецедентное событие – «Остров Надежды» – двенадцатый ежегодный открытый чемпионат по спортивной рыбалке поплавочной удочкой с берега среди людей с инвалидностью, передвигающихся на колесных креслах.

Регистрация участников и аккредитация журналистов обязательна!

Читайте также: Малазийский рыбак поймал рыбу весом более 160 кг (фото)

Для этого до 18:00 28 августа необходимо заполнить форму по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTWQmxuwasbUxC___OPMG1DQfsDvsBARW9wmBXayIbfM8Wog/viewform

или:

– зарегистрироваться для участия: 098-326-01-86 – Александр Пустовойт.

Аккредитация журналистов: 050-446-82-45 – Константин Хивренко.

Время и место встречи для посадки в транспорт в 9:30 29 августа, станция метро «Выдубичи» (под мостом, в направлении Конча-Заспы). Или в 10:00 непосредственно на Жуковом острове.

Именно в это время начнется жеребьевка участников. Первая группа выйдет на воду 11:00.

«Остров Надежды» основан предприятием «Вилчер» Всеукраинской организации «Союз организаций инвалидов Украины». Планируется, что в нынешних соревнованиях уже в четвертый раз примут участие воины – участники АТО, которые вследствие ранения получили инвалидность.

По замыслу организаторов соревнования традиционно станут первым этапом ежегодного чемпионата рыбаков, посвященного принятию Закона Украины «О реабилитации инвалидов в Украине» от 6 октября 2005 года.

Главная задача события – привлечь внимание общества к проблеме реабилитации людей с инвалидностью в Украине в целом и в Киеве в частности.

Цель – возвращение людей, которые по различным причинам потеряли определенные физические возможности, к полноценной жизни, их физическая реабилитация и психологическая адаптация, а также популяризация спортивной рыбалки как здорового образа жизни и гармоничного развития человека.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие – те, кто, несмотря на инвалидность, не утратил рыбацкого азарта и ведет активный образ жизни.

В соревнованиях предусмотрено личное участие по разным категориям.

Среди более 20 уже заявленных участников:

1. С. Трифонова – неоднократный призер Паралимпийских игр.

2. А. Дорошенко – заслуженный художник Украины.

3. А. Пустовойт – глава Общественного ассоциации «Центр социальной реабилитации инвалидов «Остров Надежды», член Национального олимпийского комитета Украины.

Кроме того, приглашены руководство Киевской городской государственной администрации, депутаты Киевского городского совета.

Фото: Багнет

Читайте также: 42-килограммового сома выловил украинец в Десне (фото)

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое