НовостиВыборы-2019

В Раду от «Слуги народа» пытается пролезть коррупционерка Анна Бондарь

20:32 06 июл 2019.  2712Читайте на: УКРРУС

Подельница Вавриша, скандальная Бондарь может пройти в Раду.

От партии «Слуга народа» в Верховную Раду баллотируется скандальная экс-чиновница и коррупционерка Анна Бондарь. Об этом свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии.

Отметим, Бондарь идет второй в списке зарегистрированных кандидатов по округу №220 в Киеве (Подол). Ее кандидатура была зарегистрирована 25 июня. Субъект выдвижения – политическая партия «Слуга народа».

Читайте также: В списке партии Зеленского оказался Холодов, являющийся агентом Медведчука, – источник

Напомним, Анна Бондарь известна как человек Андрея Вавриша, «смотрящего» по Киеву от новой власти. Сам Вавриш долгое время работал замглавы Департамента архитектуры КГГА. Занимался он «хлебными» темами – схемой размещения МАФов, наружной рекламы. Известен тем, что лоббировал выдачу разрешений под застройку за вознаграждение. И при Янкуковиче, и при Порошенко по Ваврышу завели десятки уголовных дел, в основном, за требование и получение взятки от предпринимателей.

После его увольнения из КГГА долгое время на должности и. о. главного архитектора была как раз Анна Бондарь. И она продолжала курс Вавриша во всех смыслах. В том числе – и в получении взяток за назначение «нужных победителей» архитектурных конкурсов.

В частности, она запомнилась тем, что активно подписывала разрешения на строительство домов скандального Войцеховского.

По мнению политологов и журналистов в соцсетях и СМИ, такая неразборчивость в подборе кадров грозит партии «Слуга народа» потерей народного доверия и, как следствие, – обвалом рейтингов.

Фото: КиевВласть

Читайте также: Зеленский прошелся по власти

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое