За рубежомКоронавирус

В Польше количество инфицированных «британским» штаммом продолжает расти

10:50 19 фев 2021.  490Читайте на: УКРРУС

В Польше около 10% всех случаев инфицирования COVID-19 сейчас происходит от "британского" штамма коронавируса.

Об этом сообщил пресс-секретарь МЗ Польши Войцех Андрусевич, информирует «Укринформ». 

"Около 10% случаев инфицирования коронавируса в Польше вызваны британской мутацией", - сообщил Андрусевич. 

Такой вывод сделали польские ученые из Малопольского центра биотехнологии Ягеллонского университета в Кракове после исследования очередных образцов коронавируса, полученных от инфицированных поляков. 

Первый случай "британского" штамма коронавируса, который является более заразным чем обычный, в Польше подтвержден 21 января. 

С начала пандемии в Польше, по официальным данным, заразились более 1 600 000 человек, умерли более 41,5 тыс. человек. За последние сутки в Польше подтверждено более 9 тыс. случаев инфицирования, умерли 273 человека.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое