СпортБаскетбол

Украинцы продемонстрировали бойцовский характер в Испании

12:55 03 дек 2018.  640

Подопечные Леонида Мурзина едва не сотворили сенсацию.

Сборная Украины проиграла команде Испании в матче 10-го тура квалификации на чемпионат мира 2019.

Для того что бы сохранить шансы на попадание на чемпионат мира, нашей сборной нужно было обыграть на выезде одну из лучших команд мира.

Підписуйтеcь на наш Telegram-канал Lenta.UA - ЄДИНІ незалежні новини про події в Україні та світі

Уже в начале поединка испанцы совершили рывок 11-2.

Украина выглядела не лучшим образом, но сумела подобраться к сопернику ближе к концу периода.

Во второй четверти, сборная Испании контролировала ход игры и на большой перерыв команды ушли при счете 39-31 в пользу хозяев площадки.

Начиная со второй половины, украинская сборная заиграла более сконцентрировано, однако догнать соперника не смогла.

Развязка матча наступила в последней четверти.

За шесть минут до конца встречи подопечные Мурзина сравняли счет, но перед финальной сиреной не смогли реализовать победную атаку.

В итоге сборная Испании победила со счетом 72-68.

Таким образом, шансы сборной Украины на выход на чемпионат мира сократились до минимума.

Теперь нашей команде нужно побеждать в двух оставшихся поединках и надеяться на благополучный исход других матчей в группе.

Напомним, 29 ноября сборная Украины разгромила действующих чемпионов Европы.