КриминалПокушение на убийство

Под Киевом местный «Отелло» изуродовал сожительницу канцелярским ножом

23:59 21 ноя 2020.  742Читайте на: УКРРУС

Полиция Киевщины прибыла на вызов о домашнем насилии и задержала мужчину за покушение на убийство сожительницы.

Об этом сообщил пресс-служба МВД Украины.

«Утром по спецлинии полиции «102» поступило сообщение о том, что в селе Крюковщина женщина стала жертвой домашнего насилия. На место происшествия оперативно прибыл наряд реагирования патрульной полиции Киево-Святошинского отдела полиции», - говорится в сообщении.

В доме правоохранители обнаружили женщину с многочисленными телесными повреждениями и вызвали для нее скорую медицинскую помощь. Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение местной больницы.

Как выяснилось, конфликт между сожителями возник на почве ревности. Тогда злоумышленник канцелярским ножом нанес женщине множественные удары в лицо, шею и руки.

Установлено, что ранее в Киево-Святошинского отдела полиции не поступало заявлений и сообщений о домашнем насилии в этой семье.

Правоохранители изъяли нож в качестве вещественного доказательства.

Полицейские задержали 49-летнего обидчика в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и по процессуальным руководством прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении за покушение на умышленное убийство. Сейчас он пребывает в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (Покушение на уголовное преступление), ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Суд изберет злоумышленнику меру пресечения.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое