ДонбассВойна

На Донбассе боевики из минометов обстреляли украинские позиции

09:19 18 фев 2021.  1085Читайте на: УКРРУС

За 17 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. 

“В районе ответственности оперативно-тактической группировки „Восток“ российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов неподалеку Новомихайловка. Вблизи населенного пункта Славное противник применил автоматические станковые и станковые противотанковые гранатометы”, - говорится в сообщении. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Южного, а неподалеку от Шумел оккупанты совершили обстрел наших позиций с автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия. 

На обстрелы со стороны противника украинские защитники открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. 

Боевых потерь среди наших воинов нет. 

С начала 18 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемая украинским воинам, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое